• Страница 1 из 1
  • 1
ХРОНИКИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ » АСМОДЕЯ (Aion) » СКАЗКИ СИЕРА » Дверь в бездну.
Дверь в бездну.
СиерДата: Среда, 09.05.2018, 19:08 | Сообщение # 1
Написал Сиер в Среда, 09.05.2018, 19:08
Ветер
Группа: ПОСВЯЩЕННЫЕ
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
*Листы саликса были на редкость не потрепанными, а скорее наоборот - казалось, написаны были в каких-то довольно приличных условиях – не подпаленные от самокруток или заклинаний, не залитые водой или выпивкой.
Да и молодой посланник-шиго, что принес их, довольно быстро ушел, так и не ответив на вопросы, откуда же он пришел.
Асфатовый лист был обложкой, на которой написано всего две строчки.*

Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? ©

Отблески лавы играли на темно-матовой поверхности зеркала, но никакого отражения тут не было, и стоящий напротив зеркала мужчина, любуясь на эти световые разводы, довольно щурился, видя какой-то невидимый узор или отражение. Когти с мелодичным звуком заскрипели по ровной глади зеркала, но если бы тут был случайный слушатель – он согнулся бы в приступе конвульсий от невообразимо резкого, сводящего с ума звука, от которого закладывало уши и сознание само хотело покинуть тело.
Мужчина в черном довольно улыбнулся, повторяя: «Слышишь?»
Ответа не будет?
Только едва заметный кивок другой фигуры, стоящей чуть позади, у одной из колон в Святилище Огня. Это была явно девушка, с темными, такими же темными как и у волшебника волосами. Правда, ее скрывали тени колон, и кто это - нельзя было различить.
«Да-да, слышишь. Тебе нравится музыка?»
«Нет, не нравится», - ответила девушка мелодичным и чистым голосом.
«Нет, не нравится», - повторил мужчина и вернулся к своему «музыкальному инструменту» сводя с ума идолов, големов, мороков, стражей… Всех – кроме Кромед, ей нужно время, чтобы вернуться от кибелиска. Только вот беда, когда она вернется – здесь уже будет все как и обычно и от мага с черным гримуаром, и от девушки в тенях колонны не останется даже призраков, кроме того, что они – как и многие - приходили, чтобы добыть оружие Падшей Судьи, и как многие оставались ни с чем.

***
Ее снова мучил кошмар. Скомканные простыни спутались вокруг когтей и рук, служили оковами, не дающими вырваться из сна. Снова одна на широкой постели, когда некуда выбраться и некуда сбежать. Эренза снова и снова не было, а кошмар - был, словно надоедливая мюта влезала в разум и сводила с ума треском крыльев.
С чего? Все было почти как всегда, разве что в легион принесли девушку… Айэри, и церемонию снова прервали, или что-то еще? А может что-то было на церемонии не так? А может всему виной – зеркало, которое так манило взгляд и которое Олфи решила принести домой.
Простыни и одеяло не выпускали из своего плена, заставляя снова и снова биться в них, чтобы видеть кошмар. Даэва трепетала как наколотая на иголку бабочка – беззвучно крича и сходя с ума в темных коридорах своего сна.

…Я шла по темному коридору пещеры. От стен веяло загробным холодом, в нос ударил затхлый, отдававший сыростью, неприятный запах. Страх. Простой, человеческий страх колючим комком залег в душе. Впереди я увидела просвет. Я медленно вошла внутрь большего пустынного зала с колонами.
Огромные шелковые шторы золотого цвета скрывали стены, черный пол придавал немаленькому по размерам залу мрачный вид. У противоположной стены стояло большое зеркало, в два раза выше меня. Я здесь уже была...ах да, зеркало Кромед... Я медленно подошла. Длинные каштаново-багровые волосы ниже плеч, мягкие черты лица, большие зеленые глаза, но выражение было печальным. Кожа темно-фиолетового оттенка и все те же рожки …но это не Я...это не Я! Казалось, что отражение хотело что- то сказать мне, от этого стало жутко, тело пробила дрожь. Я закрыла глаза и протерла зеркало руками. Отражение исчезло. Стекло стало прозрачным и я увидела комнату... на полу у камина лежала девушка... Я в недоумении дотронулась до стекла, но тут же отдернула руку от острой боли. Из пальца вниз упала капля крови. Откуда-то сбоку я услышала жалобный плач. В углу сидела маленькая девочка с белыми длинными волосами, и, уткнувшись носом в коленки, плакала. Я подошла ближе.
-Почему ты плачешь? - Она встала и, подошла ко мне. Черные лаковые туфельки били по полу маленьким каблучком, звук эхом разносился по комнате и отдавал в голову неприятной болью. Она посмотрела мне в глаза.
-Меня никто не любит. - Заплаканным голосом сказала она.
-Ну почему же, смотри какая у тебя кукла, она всегда с тобой, значит, она тебя любит. - Она посмотрела на белую, невзрачную тряпичную куклу, с жутким выражением ненастоящего лица.
-А тебя кто-нибудь любит? - Я улыбнулась.
-Нет, мне это не нужно.
Она взяла меня за руку и подвела к зеркалу. В нем я увидела, что рядом со мной стоит дряхлая старуха, с седыми длинными волосами и в черном платье, таком же как на девочке. Но почему-то мне это показалось нормальным. Мое же отражение было прозрачным и размытым...
-Смотри, ты такая красивая, почему, почему тебя никто не любит?
-Может и любил когда то, только я этого не помню.
-Нет, ты помнишь, почему? Почему ТЫ никого не любила? ПОЧЕМУ?...
-Но я любила...любила!!! - беззвучно закричала я одними губами...
С удивлением и возмущением посмотрела на девочку, лицо ее исказилось. Волосы развевались в разные стороны, напоминая множество змей. Я ошарашено отпрянула от нее. Неведомыми силами ее приподняло над землей, в комнате, откуда ни возьмись, завыл сильный ветер, срывая со стен прекрасные шторы, оголяя сухие потрескавшиеся стены. В воздухе стали материализоваться жуткого вида драконы...их становилось все больше и больше...Я ринулась к выходу. Большое зеркало подняло в воздух и швырнуло. Я отскочила в сторону и упала. Зеркало со звоном разбилось о стену. Осколки, горящими кристаллами, посыпались вниз, много осколков полетело в меня. Я встала и, пробежав по ним, выбежала в коридор и кинулась прочь, в темноту, не видя, куда я бегу. Сзади доносился звон бьющихся зеркал и хлопанье перепончатых крыльев...девочка все вторила один и тот же вопрос. «Почему? Почему?»... Мной овладел дикий ужас, с рук капала кровь, в безымянный палец вонзился осколок зеркала. Я чувствовала, что она идет за мной. «Ты никуда от меня не денешься,- как будто слыша мои мысли, заговорила она,- мы с тобой всегда будем вместе, всегда, так полюби же меня, полюби!» С глаз потекли слезы, слезы ужаса, не с чем не соизмеримый страх овладел мной. Я бежала, по длинным коридорам, пробегая по таким же мрачным темным пещерам. Повернув за очередной поворот я столкнулась лицом к лицу с маленькой теперь уже черноволосой девочкой. Платье было изорвано, руки были в крови, но через миг я поняла, что у девочки мое лицо, и на меня смотрят мои же глаза…За ее спиной выросла темная фигура колдуна... Илансе? Эфирное безумие,- уже...ТЬМА... не удержавшись на краю пропасти полетела в огненную реку бегущую далеко внизу...

Она очнулась в холодном поту, пальцы противно покалывало, и попытки выбраться из постели ни к чему не приводили… «Только сон, Олфи, это только сон!» - пыталась она уговорить себя, заверить себя, но не получалось… Но разве это имело значение? Сон – был столь реальным, что слов не находилось, только снова и снова попытки себя убедить в какой-то простой правоте. Только сон. Только сон. Всего лишь сон.
Олфи поднялась оставляя позади себя шлейф из простыни побрела к зеркалу, чтобы убедиться, что это только сон. В зеркале зеркальная поверхность стала расплываться, покрываясь завихрениями зеленовато-серого цвета, а по ту сторону встала темная расплывчатая фигура.
-Ну что Олфи, твой муж хороший лекарь? - Проговорило отражение...
Почти теряя сознание, она почувствовала, что ее начинает затягивать по ту сторону зеркала...

Зачем понадобилось Олфи забирать зеркало от Кромед, зачем весь этот кошмар? Зеркало говорило с ней во снах. О чем?
-Приведи Илансе и Элиору на летающие острова, ты знаешь где... – Рассмеялось отражение, и Олфи, как послушная марионетка, исполнила это странное пожелание.

***
Чердак, что находится над резиденцией - довольно темное место, особенно когда там находится Темный, кто часто покидает его, но кажется всегда там. Может из-за темноты?
Олфи осторожно поднималась на чердак.
- Илансе? Ты где? Нет чтобы нормально поговорить на свежем воздухе, приходится лезть в эту пыльную дыру... апч-хи... вот... говорю же пыль! - бурчала про себя, наконец добравшись до дверей чердака.
- Выходи "подлый" трус! - уже смеясь, она крикнула в темноту.
Тускло задрожал фонарик на перекладине меж трав, будто говоря "Иди на свет"
- Бадучая... Лучше пригнись, иначе зацепишь жень-шень, - молвил колдун.
- Здравствуй, Илансе, иду на свет... хоть везде и тьма...
Внезапно Илансе схватил Олфи за руку и повел, вел недолго до стула, что стоял в самом светлом пятачке чердака напротив окошка...
Вопросительно смотрит на бадучую.
- Ты ушел в прошлый раз... но вопрос остался... я хочу закончить то, что должно! - сказала с грустью посмотрев на колдуна.
Илансе продолжал молча смотреть на Олфиду, хотя за стеклянностью очков этого не видно.
- Мне приснился сон... я должна ему следовать... и ты тоже... Эфир шепнул... привести тебя на острова... завтра вечером буду тебя ждать там...
Она встала и пошла к выходу...
- О сне больше никому... тс-с-с
Илансе ничего не ответил. Олфида ушла. А темный присел на стул, понимая и говоря вслух.
- Эфирное безумие, уже...
 
ХРОНИКИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ » АСМОДЕЯ (Aion) » СКАЗКИ СИЕРА » Дверь в бездну.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: