• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ХРОНИКИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ » ArcheAge. » ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ. (или маленькая жизнь эльфа)
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ.
АнэстэйДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:41 | Сообщение # 1
Написал Анэстэй в Понедельник, 11.08.2014, 10:41
Эльфийка
Группа: ОТРАЖЕНИЯ
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ.
или маленькая жизнь эльфа....)


Мне снился сон длинною в жизнь...

Авантюра. Поездка за море...


Сражаясь с духами которые кружились вокруг статуи Нуи, я совершенно забыла о том, что теряю силы и только когда волк рухнул у моих ног, я поняла - мне конец.  Но будучи настырной и упертой, решила , что ни за что не отступлю и буду биться до самого конца. Я знала, что на помощь в этом мире ни придет ни одно существо. Каждый сам за себя. "Будь осторожен...вокруг только враги" Это я уяснила очень четко!" Но как ни странно неожиданно всполохами огня духи были развеяны по ветру. Я оглянулась и увидела за спиной нуианина. "Этого еще не хватало, человечешко...и спас мне жизнь?"
Невысокого роста, в отличии от эльфов, крепкого телосложения. Коротко стриженные, непонятного цвета волосы, зачесанные назад, слегка взлохмачены. Круглые маленькие уши...Вспомнив белоснежную шевелюру своего друга, я усмехнулась "Нееет наши мужчины лучше"...Сдвинутые брови и пронзительный взгляд. Нагло рассматривающий меня человек, остановил взгляд на уровне груди и усмехнулся. Внутри меня закипала злость.
-Волк конечно хороший помощник, но такой привлекательно эллочке, больше подойдет  мм...может быть кот? - он улыбнулся и несмотря на издевательские нотки в его голосе, я навострила ушки. "О каком коте он говорит?  Я не встречала такого питомца, даже у торговцем в Мираже?"
-Кот? О чем это ты? Нет такого боевого питомца на континенте! Если бы был -я бы знала! -вскинув голову, дерзко посмотрела ему в глаза.
-На нашем нет. На Востоке - есть. -он усмехнулся.
-Прогуляемся? -вскинув бровь я с удивлением уставилась на этого наглеца.
-Думаю рыжий котенок поднимет тебе настроение после боя. -Я уже собралась послать этого выскочку подальше, но услышав "...рыжий котенок" раскрыла глаза и примеряюще улыбнулась:
-Котенок? Рыжий? - тихо переспросила его. Он подозвал серого скакуна и вскочил в седло. Похлопав ладонью по крупу коня сказал:
-Прыгай. - Я запрыгнула на коня позади него и обхватила его руками. "Что я делаю? Да спасет меня Нуи"
Подняв коня на дыбы, он с места пустился в галоп.


Я еще никогда не бывала за морем. В море да...при чем еще не купив свою первую лодочку вплавь решила добраться до острова на горизонте. Тогда я еще не знала о существовании огромных медуз и водяных жуков. Думаю это не все морские монстры, о которых я не подозревала и до сих пор не знаю. Тогда меня спасло то, что ушла под воду едва заметив прозрачную тень медузы. Что странно она меня не заметила.Тогда я выбралась на остров и впервые увидела кровь на песке. Странно остров необитаем, а какая то трагедия тут уже случилась. Тогда я подумала, что было бы здорово поселиться на этом острове. Спокойно, кругом море, высокая скала с елями на вершине...это было до того как я увидела кровь...А потом , потом я впервые встретилась с ферре...Неожиданно прямо передо мной встала кошка. Откуда она выскочила? Мы обе уставились друг на друга и ее испуганные глаза, как и мои смотрели не мигая. Внутренне я напряглась и готова была к бою. Она же прижав уши, нервно подергивала хвостом...И тут, она как то по домашнему облизала руку-лапку и улыбнулась, пошевелив своими пушистыми ушками, помахала мне лапкой. Я улыбнулась ей в ответ и помахала рукой в знак приветствия. Она сорвалась с места и прыгнув со скалы в воду поплыла в сторону своей земли. Я решила не испытывать больше судьбу последовала ее примеру и прыгнув в воду, поплыла к своим берегам.
Но вернусь к нашему путешествию. Вначале все было просто, мы неслись по дороге, все дальше и дальше. Пейзаж менялся стремительно и я жадно ловила все взглядом, пытаясь запомнить дорогу. Но конь моего спутника, был достаточно резв и я просто ахала и удивлялась про себя красоте новых для меня мест. А потом...потом был большой город! Столица! Конь нуианина перешел на шаг и я открыв рот смотрела по сторонам. Такого города я никогда не видела. Что взять с простой эльфийки выросшей в лесу, со светящимися, сказочными деревьями. Они были для меня обычными, а вот этот город стал сказкой! Видимо поняв, что для меня это все в диковинку, он оглянулся и спросил:
- Впервые? Да город впечатляет. Но ты еще вернешься сюда и не раз. -он снова пустил коня в голоп. Я даже не успела ответить, вцепившись в него, что бы не свалиться с лошади.



В конце концов мы добрались до берега моря. Проезжая еще один город крепость, в общем приключения начались уже на берегу. Оказалось что мы поплывем на лодочке. Вспомнив свое первое путешествие, я порадовалась, хорошо не вплавь. Но радовалась я рано и ...медузы бьют больно. И очень точно. Нуи ...хорошо, что богиня не дремлет. Вторая попытка. Но в этот раз мы решили доплыть до острова и оттуда лететь насколько крыльев хватит.







Восточный берег нас принял. А дальше? А дальше - да хранит нас Нуи и конь моего спутника...



Прикрепления: 5165025.gif (1.10 Mb) · 5710692.jpg (215.1 Kb) · 9896414.jpg (215.7 Kb) · 0536325.jpg (268.2 Kb) · 4783002.jpg (292.0 Kb) · 5762418.jpg (178.7 Kb) · 7071745.jpg (132.3 Kb) · 8236388.jpg (92.7 Kb) · 5634290.jpg (178.8 Kb) · 7212447.jpg (149.6 Kb)


Истина не всегда то, что кажется...
 
ОлфидаДата: Вторник, 19.08.2014, 13:48 | Сообщение # 2
Написал Олфида в Вторник, 19.08.2014, 13:48
Хранитель тайн.
Группа: ХРАНИТЕЛЬ
Сообщений: 2261
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline


Пустыня. горячий песок. Мы уходили все дальше в глубь континента. передвигаясь от статуи к статуи. Серый жеребец моего пирата, не раз спасал нам жизнь. В буквальном смысле выносил нас. Были погони и не раз я была ранена, прикрывая спину всадника, который крепко держал своего коня и несся словно ветер по пустыне.




Иногда взобравшись на высокую гору мы просто парили приближаясь к цели нашего путешествия.






И вот ради этого маленького рыжего чуда, было предпринято это путешествие. Напоив его молоком, благо корова рядом, прямо за заборчиком на пастбище. Наивная милая мордашка...



А еще там же в поселении ферре мы купили львенка. Который стал неплохим "скакуном"



Со временем милый котик превратился в красавца с острыми зубками и весьма опасными когтями...Но по вечерам, он так славно мурлыкает и до сих пор любит теплое парное молоко....котенок, одним словом. Морган. Я назвала его именем пирата.
А вот имени своего спутника я так и не спросила. Знаю только одно, не все пираты плохие. И возможно когда нибудь будет новая встреча и новые приключения. Да хранит тебя Нуи Незнакомец. И спасибо тебе.

Прикрепления: 2456750.jpg (325.5 Kb) · 8572838.jpg (173.7 Kb) · 1348627.jpg (304.7 Kb) · 4470304.jpg (214.9 Kb) · 8388080.jpg (375.6 Kb) · 7615564.jpg (253.2 Kb)


 
ОлфидаДата: Вторник, 19.08.2014, 13:53 | Сообщение # 3
Написал Олфида в Вторник, 19.08.2014, 13:53
Хранитель тайн.
Группа: ХРАНИТЕЛЬ
Сообщений: 2261
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ.
(или маленькая жизнь эльфа....)


Мне снился сон длинною в жизнь...



Морган. Когда он появился мне стало не так грустно и одиноко. Может показаться, что зверь не может понимать хозяина, так как понимает меня он. Но странное дело это рыжее создание стало моим спутником и другом. Настоящий пират. Когда я построила катер, думала ни за,что не полезет в воду, но он всегда первым оказывался на палубе и стряхнув с шерстки воду с горящими глазами, смотрел в воду выискивая добычу и прямо на ходу выхватывал из воды мелкую рыбешку. Он никогда не боялся прыгнуть в воду заметив даже акулу...мне приходилось тормозить и хвататься за гарпун...
***


Постройка катамарана или как его еще называют -триморана...быстроходный катер с парусом и оружием на борту. Гарпун и пушка. В случае опасности можно воспользоваться прямо на ходу, если конечно есть пассажир. Или просто охотиться самой, правда уже не стоя у штурвала. А так же на борту есть пара аквалангов и можно заниматься поисками сокровищ или сбором жемчуга. Правда приходится всплывать за сменой акваланга каждые 5-6 минут. Но этого хватает на поиск жемчуга.
Только однажды мне удалось найти подводный, старинный город и там как раз очень вовремя оказался акваланг. К большому моему сожалению, я не успела запомнить место и повторные попытки поиска не привели к желаемому результату. Прямо из этой подводной крепости отправилась к стати Нуи...Она всегда рядом...Но я найду это место. Непременно!
***


Тот день был обыкновенным, ну разве, что я горя в нетерпении выращивала скакуна нуиан. Серый жеребец-был красавцем! Уже вскочив в седло в предвкушении "полета" услышала тихое
-Элфи? Ты ли это? -повернула голову на звук голоса и внимательно посмотрела на незнакомца...Незнакомец? Эльф. Длинные белые волосы аккуратно зачесанные назад, синие глаза и незабываемая улыбка моего друга далекого прошлого.
-Ты? Но как? - я улыбнулась. Впрочем как всегда. неожиданно появляется и так же неожиданно исчезающий, словно ветер.



-Ты давно здесь? - склонив голову он с улыбкой разглядывал меня.
-Нет в поселении нуиан я впервые. Вот захотелось приобрести скакуна. А ты? - он не ответил на вопрос, просто сказал:
-Давай покажу все здесь. Тут есть прекрасные водопады. Садись.- похлопав своего коня по крупу, слегка качнул головой. Я поручив своего коня заботам смотрителя, легко вскочила на коня друга и мы помчались. Это была великолепная прогулка. Огромные водопады...дикие скакуны и цветущие сады Миража. Песчаные пляжи, тихая заводь моря...танец в кругу после сражения с монстром..."Прогулка была сказочной.
"
А он? Он снова где то в пути. Ветер...
***


Прикрепления: 1805891.gif (1.32 Mb) · 4073623.gif (886.0 Kb) · 9073301.gif (632.7 Kb) · 3010936.gif (496.6 Kb) · 1534244.gif (536.1 Kb) · 6741202.gif (572.7 Kb) · 1786309.gif (628.1 Kb) · 2636138.gif (570.9 Kb) · 0936693.gif (636.0 Kb) · 9969377.gif (636.0 Kb)


 
ОлфидаДата: Вторник, 19.08.2014, 14:11 | Сообщение # 4
Написал Олфида в Вторник, 19.08.2014, 14:11
Хранитель тайн.
Группа: ХРАНИТЕЛЬ
Сообщений: 2261
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ.
(или маленькая жизнь эльфа....)


Мне снился сон длинною в жизнь...

Ощущение чего то неизбежного не покидало. Почему то вспомнился момент когда коварство и неожиданное предательство просто выбило из колеи. Все было как всегда. Я училась жить и воевать. Училась мастерству волшебства. Обзавелась коровой...и смешно...и...и мой кот ну так любит парное молоко. Правда "доил" он ее сам, а я стоя в сторонке просто давилась от смеха, наблюдая за тем как это рыжее чудовище с тихим урчанием подлазило под корову, которая все пыталась лягнуть его и сосало молоко. При чем это была их игра. Когда появилась телочка в загоне Морган с любопытством ходил кругами и так до момента когда она выросла. Поняв для чего эти странные бугорки на ее животе, его уже было не остановить.

Так вот, с растущим хозяйством, остро встал вопрос о расширении земельного участка. И узнав, что мне придется сплавать на Восточный материк за разрешением. Только там можно было найти ру-ру который мог в этом помочь, при чем не бесплатно. Этот чудик очень любит нарциссы. Пришлось вырастить эти простые цветочки и собрав урожай, отправиться в путешествие. Но как? Как попасть на территорию врага?
Закинув за плечи огромный рюкзак я пошлепала в сторону порта. Нужно сказать, что шла я несколько дней и это не из приятных путешествий. Напрямик нельзя, пришлось идти по дороге, что бы не попасть на зубок тамошним зверям. Вступать в схватку с монстрами с такой ношей за спиной не очень то приятное дело. А сняв, рискуешь вообще лишиться товара. Ворье повсюду! Чуть разинул рот и все! Обокрали.

Я конечно пыталась нанять хоть кого то кто имеет возможность переплыть море. Но...каждый за себя. На лодочке? Оооо.... я попробовала, но когда оказалась в ледяной воде с потопленной лодкой. С трудом выбралась из воды, обтекая и бесполезно грозя посохом вслед уплывающего катамарана и ржущего незнакомого нуианина, в сверкающих доспехах, который забавы ради просто переехал мою лодчонку...Что я кричала вслед - не скажууууу!
Я почти дошла до порта и встретила случайно человека, который предложил мне помощь в доставке груза. Как же я обрадовалась и подумала "Слава Нуи, мир не без добрых людей...нуианин-человек..тоже бывают среди них нормальные..."

Это я такая невезучая или просто такое отношение нуиан к эльфам? А еще говорят они дети богини Нуи! Ненавижу нуиан. Мелкие пакостники.
-Нужно спуститься к морю. И подождать остальных. Позвольте руку, леди! Здесь уступчик...тяжелая ноша? - он услужливо подал руку спустившись на уступ скалы , я улыбнулась этому гаду...
- Спасибо. Я так Вам благодар...-он усмехнулся и выхватив клинок из ножен нанес первый удар, потом второй, третий...красная пелена перед глазами...дикая боль...и медленно приходящее осознание коварства и подлости происходящего...удивление и уходящая фигура моего спутника за плечами которого мой груз...Темнота.


















"...а дом я так и не построила. Наверное слишком долго искала пути к Восточному континенту. Купила саженцы вишни. Очень много саженцев вишни и
потихоньку возила на ослике к водопаду...я посадила вишни повсюду. И у
подножия и на вершине водопада с двух берегов...розы...лотосы. Просто
рай...мне хотелось бы показать его Ветру...Вишневый сад в цвету. Он так красив. Но пора в путь. Готовится сражение с кракеном. Оно может стать последним, но так хочется верить, что я сюда вернусь...Меня зовут Элфида. Я-эльф. Потом...потом я напишу как все было."

Из дневника незнакомки...
Прикрепления: 7656463.gif (832.2 Kb) · 1975613.gif (872.0 Kb) · 2429278.gif (1.18 Mb) · 8372293.gif (1.32 Mb) · 2071829.gif (1.39 Mb) · 7317418.gif (1.17 Mb) · 7392933.gif (1.26 Mb) · 3512533.gif (1.25 Mb) · 7419690.gif (1.09 Mb) · 2557219.gif (1.39 Mb)


 
ОлфидаДата: Вторник, 19.08.2014, 14:18 | Сообщение # 5
Написал Олфида в Вторник, 19.08.2014, 14:18
Хранитель тайн.
Группа: ХРАНИТЕЛЬ
Сообщений: 2261
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ.
(или маленькая жизнь эльфа....)


Мне снился сон длинною в жизнь...


Последнее сражение. Кракен.



Никогда не видела это чудо...вище. Говорят он огромный. И говорят он почти легенда. Редко кто видел его и мог рассказать об этом. Никто не верил в эти сказки. И вот я краем уха услышала , что какие то смельчаки собрались в поход на кракена. А вдруг?
А вдруг найдут? Где моя не пропадала. Я решила поплыть вместе с ними. Узнав о сборе на острове Свободы направила свой катерок к нему. По "дороге", по морю...собирала народ с утлых лодочек ...и так три раза. В первый раз нарвались на жуков, второй на медуз которые быстренько отправили нас опять на наш континент. Но все таки мы добрались до острова и дружно высадились на боевой корабль... а дальше
Дальше был КРАКЕН...












Так окончился недолгий сон эльфийки. Длиною в жизнь. А сад у водопада будет цвести...и лепестки будет кружить ветер...
несбывшиеся мечты унося в даль...



Прикрепления: 6515096.gif (737.7 Kb) · 0812539.gif (1.04 Mb) · 5991996.gif (971.0 Kb) · 3350157.gif (994.4 Kb) · 5577174.gif (998.0 Kb) · 4283938.gif (1.06 Mb)


 
ХРОНИКИ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ » ArcheAge. » ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ. (или маленькая жизнь эльфа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: